| 0000015/2026 |
Inexigibilidade
|
Não se aplica
|
a concessão de patrocínio institucional pelo Município de Piracuruca, por meio da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Desenvolvimento Econômico, à empresa IMPACTO SERVIÇOS E EVENTOS
LTDA., visando à realização do projeto "Festival dos Encantos – Edição 2026", que ocorrerá nos dias 14 e 15 de julho de 2026, no Município de Piracuruca-PI. |
001.0007169/2026 |
Realizada
|
02/07/2026
|
R$ 980.000,00
|
R$ 980.000,00
|
|
| 0000014/2026 |
Inexigibilidade
|
Não se aplica
|
A empresa contratada se compromete expressamente na Contratação de sociedade de advocacia especializada para prestação de serviços de assessoria e consultoria jurídica junto à gestão do Sistema Único de Assistência Social – SUAS do Município de Piracuruca/PI |
001.0006352/2026 |
Realizada
|
12/06/2026
|
R$ 61.000,00
|
R$ 61.000,00
|
|
| 0000004/2026 |
Dispensa
|
Não se aplica
|
A operacionalização e o gerenciamento, com exclusividade, da folha de pagamento dos servidores ativos e inativos do Município de Piracuruca/PI, incluindo aqueles que vierem a ser contratados futuramente pela Administração, abrangendo os entes e fundos vinculados à municipalidade |
001.0006840/2026 |
Realizada
|
23/06/2026
|
R$ 650.000,00
|
R$ 650.000,00
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Credenciamento
|
Não se aplica
|
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE |
001.0000228/2026 |
Realizada
|
07/01/2026
|
R$ 3.442.329,00
|
R$ 1.529.761,48
|
|
| 0000004/2026 |
Licitação
- Credenciamento
|
Não se aplica
|
Chamada Pública é a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE |
001.0005358/2026 |
Realizada
|
18/05/2026
|
R$ 244.010,00
|
R$ 237.384,19
|
|
| 0000006/2026 |
Inexigibilidade
|
Não se aplica
|
CONCESSÃO DE PATROCÍNIO INSTITUCIONAL À EMPRESA IMPACTO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA, PARA APOIO AO PROJETO "PIRAFEST": CARNAVAL 2026 |
001.0001099/2026 |
Realizada
|
29/01/2026
|
R$ 500.000,00
|
R$ 500.000,00
|
|
| 0000004/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
CONSTRUÇÃO DO ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO NO MUNICÍPIO DE PIRACURUCA/PI PROGRAMA: NOVO PAC |
001.0005783/2026 |
Realizada
|
29/05/2026
|
R$ 1.462.500,00
|
R$ 1.418.205,39
|
|
| 0000007/2026 |
Inexigibilidade
|
Não se aplica
|
CONTRATAÇÃO DE ACESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM INFRAESTRUTURA EDUCACIONAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA PARA FORMULAÇÃO, ESTRUTURAÇÃO TÉCNICA E DOCUMENTAL, ACOMPANHAMENTO INSTITUCIONAL JUNTO AOS ÓRGÃOS GESTORES E FINANCIADORES E SUPORTE TÉCNICO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRACURUCA-PI NA PREPARAÇÃO E CONDUÇÃO DAS AÇÕES NECESSÁRIAS À OBTENÇÃO DE FINANCIAMENTO NO ÂMBITO DO FUNDO DE INVESTIMENTO EM INFRAESTRUTURA SOCIAL - FIIS . |
001.0000632/2026 |
Realizada
|
15/01/2026
|
R$ 228.000,00
|
R$ 228.000,00
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA E MODERNIZAÇÃO DO GINÁSIO POLIESPORTIVO GOVERNADOR GUILHERME MELO, EM PIRACURUCA/PI, INCLUINDO SERVIÇOS ESTRUTURAIS, ELÉTRICOS, ARQUITETÔNICOS E DE ACABAMENTO. |
001.0011156/2025 |
Realizada
|
09/09/2025
|
R$ 904.780,45
|
R$ 814.302,39
|
|
| 0000012/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada para a locaçao de equipamentos veiculares multifuncionais, integrados aos motociclos, com sistema de pulverização para aplicações residuais e sistema de nebulização o com aspersor de gotas em ultrabaixo volume (UBV), incluindo monitoramento da aplicação o de insumos via GPS, visando atender a s necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Piracuruca-PI. |
001.0002195/2026 |
Anulada
|
06/04/2026
|
R$ 94.159,98
|
Não Informado
|
|